Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Патрушев высоко оценил международную встречу в Уфе

Форум собрал представителей более сотни государств
Форум собрал представителей более сотни государств

УФА, 20 июня, ФедералПресс. В столице Башкирии завершилась Х международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности.

Форум, стартовавший 18 июня, объединил представителей более сотни государств. Секретари советов безопасности, министры, помощники президентов обсудили вопросы обеспечения международной безопасности и борьбу с терроризмом.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что организация мероприятий была безупречной, он поблагодарил руководство республики, волонтеров и всех уфимцев, сообщает «Башкнформ».

Напомним, подобные встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета Безопасности Российской Федерации. На уфимском форуме заместитель генерального секретаря, глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков зачитал послание генсека ООН Антониу Гутерриша, в которого говорится о намерении Организации объединенных наций провести саммит по изменению климата.

Фото:scrf.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.