Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

СМИ сообщили об отставке главы минпрома Башкирии

Официальных документов по поводу отставки Карпухина нет
Официальных документов по поводу отставки Карпухина нет

УФА, 20 августа, ФедералПресс. Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин покидает пост.

Чиновник, занимавший пост главы министерства с 2012 года, уже написал заявление об отставке. Причина такого решения не озвучивается, пишет «Горобзор».

Официальных документов по поводу отставки Карпухина нет, получить оперативный комментарий от правительства республики к моменту выхода материала «ФедералПресс» не удалось.

Алексей Карпухин родился в 1967 году. По обрзованию – горный инженер-геофизик. До назначения на должность министра успел поработать финансовым директором ЗАО «Горная компания «Суран»; заместителем генерального директора ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения»; гендиректором ОАО «Нефтекамское производственное объединение искусственных кож».

Напомним, что информация об отставке Карпухина появляется регулярно. Так, слухи начали распространяться еще в феврале прошлого года. Одной из возможных причин отставки Карпухина называлась реорганизация профильного министерства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.