Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Кандидаты на пост главы Башкирии нарушили «день тишины»

Выборы
Это может стать поводом к аннулированию регистрации кандидатов

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Это может стать поводом к аннулированию регистрации кандидатов.

Кандидаты на пост главы Башкирии от партий ЛДПР Иван Сухарев и КПРФ Юнир Кутлугужин нарушили «день тишины» перед выборами. Они разместили на своих страницах в социальных сетях информацию, которая может быть расценена как предвыборная агитация.

На своей странице в Facebook Иван Сухарев разместил фотоколлаж. На кадрах изображен флаг с призывом голосовать за кандидата от партии ЛДПР.

Еще один кандидат на пост главы Юнир Кутлугужин написал: «Глава республики должен быть ИЗБРАН, а не назначен Москвой. Я прошу вас прийти на избирательные участки и поддержать меня в этой нелёгкой борьбе. Помните, мы выбираем наше будущее».

Со слов председателя коллегии адвокатов Башкирии Валеха Аббасова, данные посты могут стать поводом к аннулированию регистрации кандидатов, сообщает gorobzor.ru.

В Башкирии явка на выборы главы республики по состоянию на 10 часов утра составила 10,27 %. Самая большая явка зафиксирована в Татышлинском районе республики – 27, 09 %.

«ФедералПресс» писал, что врио главы Башкортостана Радий Хабиров проголосовал на выборах руководителя республики. Он отметил, что сегодня главной задачей является, чтобы избирательная кампания была честной и открытой, чтобы она прошла согласно действующему законодательству.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.