Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Заместитель мэра Уфы стал депутатом Госсобрания Башкирии

Салават Хусаинов набрал 69,60 % голосов на выборах в парламент РБ
Салават Хусаинов набрал 69,60 % голосов на выборах в парламент РБ

УФА, 14 сентября, ФедералПресс. Салават Хусаинов набрал 69,60 % голосов на выборах в парламент РБ.

Вице-мэр столицы Башкирии Салават Хусаинов победил на выборах депутатов Госсобрания шестого созыва. Он представлял партию «Единая Россия» и набрал 69,60 % голосов. Хусаинов проходит в башкирский парламент от Новиковского избирательного округа №14. От Металлургического избирательного округа №35 больше всего голосов набрал Флюр Уразметов, бывший глава Чишминского района. Уразметов набрал 65,50 % голосов. Он также представляет «Единую Россию».

По словам главы Госсобрания Башкирии Константина Толкачева, оба депутата известны как опытные управленцы и хозяйственники. Их профессионализм поможет им в новой деятельности. Он поздравил депутатов с уверенной победой.

Два мандата освободились, так как два депутата – Александр Дегтев и Иван Лавренов – сложили полномочия досрочно.

Как стало известно, явка в Новиковском избирательном округе №14 составила 22,36 %, в Металлургическом избирательном округе №35 – 54,68 %. Об этом сообщает ИА Башинформ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.