Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

В Башкирии главврача выселили из квартиры

Суд признал сделку недействительной
Суд признал сделку недействительной

БАШКОРТОСТАН, 11 июня, ФедералПресс. В Илишевском районе главного врача выселили из незаконно полученной квартиры.

Инцидент произошел в селе Верхнеяркеево. Трехкомнатную служебную квартиру женщине выделили только на время ее работы главным врачом больницы. Малоимущей она признана не была, тем не менее, глава сельсовета подписал договор соцнайма, который давал медику право на приватизацию жилья.

Квартиру женщина в итоге получила в собственность. Прокуратура потребовала признать сделку недействительной. Суд иск поддержал, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкортостане прокуратура добилась возврата незаконно отчужденной земли. Инцидент произошел на территории Куганакского сельсовета. На участке в 43 га земли велась незаконная добыча песчано-гравийной смеси. Глава крестьянско-фермерского хозяйства продал участок предпринимателю, не уведомив о сделке минземимущество республики.

Фото:мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.