Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Главой башкирского следственного управления стал Григорий Житенев

Ранее Житенев возглалял кировское следственное управление
Ранее Житенев возглалял кировское следственное управление

УФА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Главой следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан назначен Григорий Житенев, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ подписал Владимир Путин. Ранее Житенев возглалял кировское следственное управление, срок его полномочий составит пять лет.

Как  сообщал «ФедералПресс», руководитель СУ СКР по Республике Башкортостан Алексей Касьянов освобожден от должности указом президента РФ.

В пресс-службе следственного управления пояснили, что Касьянов ушел в отставку по выслуге лет. Обязанности главы ведомства будет исполнять первый заместитель Рим Габдуллин.  

Напомним, о возможной отставке Касьянова ранее сообщили СМИ. После телесюжета на Первом канале о гибели годовалой девочки в Стерлитамаке от побоев матери председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку работы следственного управления по Башкирии.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.