Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
1

Башкирских «Свидетелей Иеговы» оштрафовали за незаконное собрание

Организацию запретили в России
Организацию запретили в России

УФА, 18 мая, РИА ФедералПресс. В Башкирии член запрещенной по решению Верховного суда религиозной организации «Свидетели Иеговы» оштрафован за незаконное проведение собрания, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Собрание в арендованном помещении председатель местного комитета «свидетелей» организовал в марте. На момент его проведения деятельность организации в России уже была приостановлена по решению суда.

На мужчину наложили штраф.

«ФедералПресс» напоминает, что Верховный суд России признал незаконной деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и наложил запрет на деятельность организации.

«Верховный суд РФ постановил удовлетворить иск Минюста России и признать экстремистской организацию «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России», ликвидировать ее и запретить ее деятельности на территории РФ», – приводит РИА Новости слова судьи Юрий Иваненко

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.