Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Единая Россия» приостановила членство главы администрации Нефтекамска

«Единая Россия» приостановила членство главы администрации Нефтекамска
Решение принято на основании Устава Партии

НЕФТЕКАМСК, 30 октября, ФедералПресс. Против него завели уголовное дело. Членство приостановлено на время следствия.

Президиум генерального совета «Единой России» 30 октября принял решение приостановить членство главы администрации Нефтекамска Рашита Давлетова в связи с возбуждением уголовного дела в отношении него. Решение принято на основании Устава Партии. Членство приостановлено до результатов рассмотрения дела.

Ранее Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации городского округа город Нефтекамск.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В результате противоправных действий подозреваемого городской администрацией утрачено муниципальное имущество, чья рыночная стоимость составляет 1,899 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.