Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

За незаконный оборот наркотиков в Башкирии осудили разом 43 человек

Фото: МВД по Республике Башкортостан
Фото: МВД по Республике Башкортостан

СТЕРЛИТАМАК, 20 ноября, ФедералПресс. В Стерлитамаке городской суд вынес приговор организованной группировке, занимавшейся распространением наркотиков.

В составе группы было 43 человека, склад, откуда они получали запрещенные препараты, находился в Москве. Оттуда наркотики доставляли в разные города страны: Балгород, Уфу, Самару, Балашиху и другие. Клиенты получали товар с помощью закладок, координаты которых сообщались им после оплаты.

На скамье подсудимых оказались руководители и курьеры сообщества. Троих организаторов группировки объявили в розыск. СК полагает, что именно они управляли всеми каналами поставок и создали онлайн-магазины для продажи препаратов.

В общей сложности полиция задержала 50 человек и изъяла около 30 килограммов наркотиков.

Уголовное дело, в котором было 450 томов, расследовалось около двух лет, пишет ToDay News Ufa.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии наркодилер ударил ножом сотрудника полиции. Инцидент произошел в городе Дюртюли. Оперативники проверяли информацию о том, что в одном из гаражных массивов есть тайники для для сбыта наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.