Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Окурок помог раскрыть тройное убийство в Башкирии

Расследование уголовного дела велось с 2015 года
Окурок помог раскрыть тройное убийство в Башкирии

УФА, 21 января, ФедералПресс. В Уфе двоих мужчин признали виновными в тройном убийстве.

Расследование уголовного дела велось с 2015 года. Уфимцы познакомились с двумя женщинами и мужчиной и решили вместе выпить. Проводив новых знакомых до дома, они обнаружили, что купленное спиртное пропало из багажника машины. Заподозрив в краже попутчиков, они начали выяснять отношения. Одну из женщин ударили ножом, после чего подсудимые расправились и с другими «ворами».

Раскрыть дело помог окурок: следователям удалось получить ДНК одного из убийц. Отбывать наказание – 18 и 19 лет лишения свободы – мужчины будут в колонии строгого режима, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан.

Ранее «ФедералПресс» писал о другом резонансном деле: в селе Зирган Мелеузовского района в частном доме нашли тела 59-летней женщин и 57-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Предполагаемым преступником оказался 58-летний житель Салавата. Следователи сразу же проверили его причастность к исчезновению пропавшего председателя Федерации бокса республики Рината Гумерова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.