Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

После истории с «шиной-шваброй» в Кушнаренковской ЦРБ уволили врача

Сейчас пенсионерка лечится в Уфе
Сейчас пенсионерка лечится в Уфе

БАШКИРИЯ, 19 февраля, ФедералПресс. В Башкортостане единороссы изучили ситуацию с пенсионеркой, которой в Кушнаренковской ЦРБ наложили швабру вместо шины.

По словам врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустема Ахмадинурова, «шина-швабра» действительно использовалась, у медиков не оказалось нормального материала, а помощь пожилой женщине нужно было оказать экстренно.

Дежурного хирурга, который рекомендовал пенсионерке не стационар, а амбулаторное лечение, уже уволили. Сейчас пациентка находится в уфимской городской клинической больнице №21, сообщили в пресс-службе реготделения партии.

Напомним, проверку уже начал СК. В региональном следственном управлении рассказали, что сейчас опрашивают саму пенсионерку и персона больницы, который отказал ей в госпитализации, несмотря на то, что у пациентки был перелом шейки бедра.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.