Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкирским театрам не хватает грузовиков

Театрам нужны гастроли
Театрам нужны гастроли

УФА, 26 марта, ФедералПресс. Театры малых городов Башкортостана нуждаются в грузовом транспорте.

О проблеме рассказали руководители театров на совещании на совещании партийного проекта ЕР «Культура малой Родины». Директора театров заявили, что имеющийся транспорт для гастролей не подходит, «пазики», которые эксплуатируются не один десяток лет, просто морально устарели.

В рамках проекта на развитие театров и сельских домов культуры выделено более 115 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии. Транспортный парк тоже обновится, чтобы у театров была возможность организовать гастроли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в рамках Гайдаровского форума в президентской академии (РАНХиГС) художественный руководитель Государственного театра Наций Евгений Миронов заявил, что в России 349 театров, и большинство из них – театры малых городов. Поддержка государства позволяет им больше заниматься творчеством.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.