Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Заседание по делу уфимской дознавательницы прервали

Потерпевшая сослалась на плохое самочувствие
Потерпевшая сослалась на плохое самочувствие

УФА, 13 августа, ФедералПресс. Заседание в Кировском районном суде Уфы по делу об изнасиловании дознавательницы прямо в отделе полиции.

Перерыв попросила сама потерпевшая, сославшись на плохое самочувствие. На заседании во вторник суд как раз начал допрос девушки. Адвокаты заявили, что показания потерпевшая почему-то зачитывала с телефона, чтобы что-то понять, обвиняемым приходилось вслушиваться, сообщает «Интерфакс».

Подозреваемыми проходят начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

Напомним, саму девушку уже уволили из полиции, как и ее коллег-обидчиков. Причиной стало совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. На прошлое заседание потерпевшая не явилась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.