Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Заседание по делу уфимской дознавательницы снова отложили

Следующеее заседание пройдет 27 августа
Следующеее заседание пройдет 27 августа

УФА, 22 августа, ФедералПресс. Кировский районный суд Уфы отложил рассмотрение резонансного дела дела об изнасиловании дознавательницы отдела полиции по ходатайству потерпевшей.

На сегодняшнем заседании суд должен был допросить девушку, однако она заявила, что плохо себя чувствует. Адвокаты обвиняемых отмечают, что документы о состоянии здоровья потерпевшей никто не предъявил. Сторона защиты согласилась на перенос заседания, так как к бывшей дознавательнице у юристов накопилось около 800 вопросов.

Следующеее заседание пройдет 27 августа, пишет «Интерфакс» Интересно, что представитель потерпевшей заявила, что ее доверительница чувствует себя прекрасно и даже устроилась на новую работу.

В деле фигурируют начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Их уже уволили из органов, как и саму дознавательницу.

Напомним, 13 августа суд пришлось перенести из-за болезни представителя потерпевшей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.