Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии студент укололся шприцем во время субботника

В Бурятии студент укололся шприцом во время субботника
В Бурятии студент укололся шприцом во время субботника

УЛАН-УДЭ, 19 апреля, ФедералПресс. В столице Бурятии во время планового субботника в Октябрьском районе один из студентов, привлеченных к мероприятию, напоролся на шприц. Глава Бурятского регионального отделения по Байкалу Наталья Тумуреева заявила, что это чрезвычайное происшествие.

В Улан-Удэ во время субботников к уборке в Октябрьском районе были привлечены студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. На улице Ключевская один из молодых людей, принимавших участие в мероприятии, напоролся на шприц, валявшийся среди другого мусора.

Руководитель Бурятского регионального отделения по Байкалу Наталья Тумуреева выразила свое возмущение на личной странице в Facebook.

«У нас ЧП. Реальное. Сколько уже можно студентов считать за уборщиков? Одно дело, проводить уборку на территории своего университета и совершенно другое, когда их просто используют (просят помочь) как рабсилу там, где есть дворники и ответственные лица», - отметила Тумуреева.

Она рассказала также, что студентам выдали перчатки, а весь остальной инвентарь они должны были принести из дома. Она добавила, что администрация Октябрьского района тут же сняла с себя ответственность за случившееся со студентом и подчеркнула, что после этого помогать кому-то очень сложно,ИА «Байкал-Daily».
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/20/362611/

Наталья Тумуреева призвала отказаться от привлечения студентов к субботникам, особенно в добровольно-принудительном порядке. В регионе в последнее время работает региональный оператор, который и должен заниматься уборкой и вывозом мусора.

Напомним, что руководитель организации «Бурятское региональное отделение по Байкалу», председатель регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Тумуреева приняла предложение главы Бурятии Алексея Цыденова о занятии должности замминистра природных ресурсов республики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.