Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае произошло землетрясение магнитудой 4,6

Накануне ночью в республике Алтай произошло землетрясение
Накануне ночью в республике Алтай произошло землетрясение

КОШ-АГАЧСКИЙ РАЙОН, 15 июня, ФедералПресс. Подземные толчки магнитудой 4,6 балла были зарегистрированы в Кош-Агачском районе республики Алтай. По сообщению спасателей, пострадавших в результате землетрясения нет.

Накануне ночью в республике Алтай в 10 км от населенного пункта Бельтир произошло землетрясение. В результате подземных толчков никто не пострадал.

Как сообщает ГУ МЧС по республике Алтай, разрушений в радиусе землетрясения также не выявлено. В 50-ти километровой зоне находились 7 населенных пунктов.

В пресс-службе МЧС со ссылкой на единую геофизическую службу РАН сообщили, что магнитуда землетрясения составила 4,6 балла, интенсивность колебаний в эпицентре – 5,8 балла по шкале MSK-64.

Напомним, одно из самых сильных землетрясений на Алтае произошло в 2003 году как раз в районе поселка Бельтир. Магнитуда самого сильного подземного толчка составила тогда 7,3. После было зафиксировано еще 140 толчков. Бельтир был практически разрушен, повреждено около 2 тысяч жилых домов, в которых проживало более 7 тысяч алтайцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.