Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Горном Алтае туристы из Ульяновска чудом выжили, попав под камнепад

Туризм
Пострадавших туристов оперативно доставили в больницу на вертолете

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 августа, ФедералПресс. В Республике Алтай группа туристов попала под камнепад. В итоге медицинская помощь потребовалась двум любителям приключений.

Инцидент, который едва не закончился трагедией, произошел в минувшие выходные. Группа туристов двигалась по маршруту Тюнгур – озеро Ак-Кем – гора Белуха – Томские стоянки – река Ак-Кем – река Кучерла – Тюнгур и в районе перевала «Карачик» попала под камнепад. В итоге пострадали двое туристов – 46-летний мужчина и молодая девушка. У обоих, по предварительным данным, зафиксированы открытые переломы.

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС по региону, пострадавших доставили в больницу на вертолете. Известно, что туристы были застрахованы.

МЧС

Отметим, что это не первое подобное происшествие за это лето. Так ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце июля в урочище Ак-Кем у подножия горы Белуха в Республике Алтай умерла жительница Алтайского края. У туристки были противопоказания к физическим и силовым нагрузкам, а 1 августа в реке Шавла утонула туристка из Москвы, которая сплавлялась с группой на катамаране. Следователи уже начали проверку.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.