Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Алтай
0

В туркластере «Белокуриха-2» достраивают гостиничный комплекс

Белокуриха-2
На Алтае на строительство социальных объектов в 2017 году направят 3,9 млрд рублей

БАРНАУЛ,9 февраля, РИА ФедералПресс. Новый гостиничный комплекс примет туристов уже весной этого года.

То, что Белокуриха стала излюбленным местом для туристов, уже никого не удивляет. Только в прошлом году алтайскую Швейцарию посетило почти 230 тыс туристов. В связи с этим в 2017 году правительство края намерено направить на строительство социальных объектов 3,9 млрд рублей. Об этом в рамках рабочей поездки в регион президента-председателя правления ВТБ24 Михаила Задорнова сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Если говорить о туркластере «Белокуриха-2», то первый на этой площадке будет построен через 1-1,5 месяца. При этом гостиница будет готова к приему гостей круглогодично. Алтайский инвестор уже вложил в строительство комплекса на 10 номеров 20 млн рублей.

Напомним, что «Белокуриха-2» абсолютно новый курорт, расположенный в предгорьях Алтайского края. Впервые за последние 25 лет в России запланировано строительство такого крупного курортного комплекса с нуля. Проектная стоимость - 10 млрд рублей, однако к завершению строительства, по оценке экспертов, она может увеличиться в три раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.