Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Спасатели и местные жители уберегли от огня село в Республике Алтай

Пожар
Подробности пожара, который случился 8 мая, стали известны только сегодня

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 мая, ФедералПресс. В республиканском селе Аскат жителям вместе со спасателями удалось предотвратить трагедию. Подробности пожара, который случился 8 мая, стали известны только сегодня.

Сообщается, что в республиканское ГУ МЧС поступило письмо от местного жителя, который рассказал о случившемся пожаре 8 мая. По словам очевидца, полностью сгорели два дома по улице Озерной. Огонь уничтожил все. Известно, что пламя обнаружили в момент сильного возгорания. Люди в спешке покидали дома, едва проснувшись. Местные жители участвовали в тушении огня, помогали спасателям. Сдерживали пламя до приезда пожарных.

«Новости горного Алтая» ссылаясь на подробности письма сообщают, что спасатели боролись с огнем до 8 утра. Им удалось спасти участки, которые соприкасались с горящей территорией. Сосновый бор вдоль которого расположена северная часть деревни тоже оказался под защитой. Более того, во время возгорания в одном из сгоревших домов спали женщина с сыном. Отмечается, что их спасли жители села. Мужчины вошли в горящий дом, нашли семью и помогли им выбраться. После чего, местные герои эвакуировали газовый баллон из помещения кухни, предотвратив при этом выгорание газа и еще большее распространение пламени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.