Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае отказываются предоставлять жилье сиротам

Жилье
В Республике Алтай 18 сиротам не предоставили жилье

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 мая, ФедералПресс. В Республике Алтай 18 сиротам не предоставили жилье. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело.

На Алтае сиротам отказывались предоставлять жилье. Известно, что 18 человек не были обеспечены квартирами в рамках госпрограммы «Охрана семьи и детей», несмотря на окончание ее реализации в 2018 году. В результате чего, сотрудники Следственного комитета по республике возбудили уголовное дело.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств ненадлежащего исполнения должностными лицами министерства возложенных на них обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается» – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Ведомство отмечает, что программу реализовывали минрегионразвития Республики Алтай. В конце декабря 2018 года министерство заключило государственные контракты, в ходе которых должны были приобрести жилые помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Горно-Алтайске. Известно, что в начале апреля дом был не готов к сдаче. На сегодняшний день состояние стройки находится на стадии «нулевого цикла».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.