Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане убиты боевики, напавшие на пост ДПС

В Дагестане убиты боевики, напавшие на пост ДПС
В Дагестане убиты боевики, напавшие на пост ДПС

МАХАЧКАЛА, 12 января, ФедералПресс. В ходе боестолкновения были нейтрализованы бандиты, пытавшиеся напасть на сотрудников ДПС в Дагестане. Пострадавших среди гражданского населения нет.

На федеральной автомобильной трассе «Кавказ» неизвестные на автомобиле «Жигули» попытались атаковать сотрудников поста ДПС. Инцидент произошел на участке Кизилюрт – Махачкала. Сообщает пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

Во время преследования автомобиль был обнаружен недалеко от села Агачаул Карабудахкентского района. Правоохранители потребовали от бандитов сложить оружие и сдаться, но те в ответ открыли огонь. В результате столкновения трое преступников были нейтрализованы. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди правоохранителей нет.

«Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Предпринимаются меры по установлению причастности нейтрализованных бандитов к другим преступлениям», – прокомментировали в НАК.

Отмечается, что в автомобиле боевиков был обнаружен арсенал оружия – боеприпасы, пистолет и два автомата.

9 января в Кизляре почтили память жертв теракта 1996 года, унесшего жизни 78 человек.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.