Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане арестован и.о. главы Росреестра

В Дагестане арестован и.о. главы Росреестра
В Дагестане арестован и.о. главы Росреестра

МАХАЧКАЛА, 25 мая, ФедералПресс. И.о. главы Росреестра Дагестана Шамиля Гаджиева задержали по делу о махинациях с землей.

Сегодня в Дагестане арестовали исполняющего обязанности руководителя управления Росреестра по республике Шамиля Гаджиева. Его задержали в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководителя республиканского ведомства Сафиюлы Магомедова. Следствие считает, что Гаджиев принимал участие в преступном сообществе, которое занималось махинациями с землей.

«Сегодня по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения» задержан и.о. руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Шамиль Гаджиев» , – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК по Дагестану.

Напомним, в течение последних месяцев в Дагестане продолжаются задержания и аресты, от глав районов до руководителей республиканских ведомств. Так, в конце апреля был задержан министр экономики Дагестана Осман Хасбулатов, которого подозревают в хищении более 20 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.