Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестану выделят 690 миллионов на обустройство мест массового отдыха

места для отдыха
Впервые жители Дагестана принимают участие в выборе территории, подлежащей благоустройству. 

МАХАЧКАЛА, 18 мая, ФедералПресс. Бюджету Дагестана выделят субсидии на обустройство мест массового отдыха. Соответствующее соглашение было подписано между Правительством региона и Минстроем России.

Общий объем финансирования мероприятий, предусмотренных соглашением, составляет свыше 690 млн рублей, сообщает «РИА Дагестан».

Стороны также заключили соглашение о предоставлении в 2017 году субсидий из федерального бюджета региональному на поддержку государственной программы Республики Дагестан и муниципальных программ формирования современной городской среды. 

По словам первого заместителя председателя правительства Дагестана Рамазана Алиева, от эффективности реализации приоритетных проектов во многом зависит состояние экономики республики.

«Мы в числе первых среди субъектов Российской Федерации перешли на проектное управление в государственном секторе. Новый формат деятельности требует от нас совершенно новых подходов к организации работы, начиная с момента инициации предложения по приоритетному проекту и заканчивая завершением проекта», – отметил Алиев.

Среди главных задач реализации проекта – создание условий для вовлечения населения в формирование и поддержание высокого качества городской среды, при которой большое внимание уделяется созданию комфортной городской среды для маломобильных групп. 

В соответствии с распоряжением Главы Дагестана образована Республиканская межведомственная комиссия по контролю и координации за ходом выполнения мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

По словам первого зампреда регионального правительства, реализовать программу планируется на территории десяти городских округов по двум направлениям: «благоустройство мест массового отдыха населения» и «благоустройство дворовых территорий и общественных пространств». 

В настоящее время во всех городских округах проводятся общественные слушания по отбору территорий городских округов, которые предстоит благоустроить. 

«ФедералПресс» напоминает, что дворы благоустроят в полусотне городов и сел Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.