Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

СК возбудил дело о покушении боевиков на полицейских в Дербенте

уголовное дело

ДЕРБЕНТ, 23 апреля, ФедералПресс. Силовики обнаружили две группы бандитов.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела после спецоперации, которая прошла против боевиков в Дербенте Республики Дагестан.

По информации пресс-службы СКР, дела возбуждены из-за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

Отметим, что с 21 апреля в Дербенте введен режим контртеррористической операции (КТО). Тогда силовики обнаружили две группы бандитов в разных частях города.

В тот день трое неизвестных при проверке документов открыли стрельбу из автоматического огнестрельного оружия по полицейским. Их удалось ликвидировать ответным огнем.

После чего правоохранители заблокировали шестерых вооруженных людей, которые отказались сложить оружие и сдаться властям. В ходе столкновения они были нейтрализованы.

На местах происшествий было найдено огнестрельное оружие, боеприпасы к нему и гранаты.

По информации ведомства, при проведении спецоперации никто из гражданского населения не пострадал. Потерь среди личного состава сил правопорядка также нет. Легкое ранение получил сотрудник спецназа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.