Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Суд арестовал главу Дербентского района Дагестана из-за обвинения в растрате

Джелилов проведет в СИЗО два месяца
Джелилов проведет в СИЗО на два месяца

МАХАЧКАЛА, 11 апреля, ФедералПресс. Глава Дербентского района арестован судом из-за дела о растрате госимущества. Джелилов проведет в СИЗО ближайшие два месяца.

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову. Обвиняемого решено было заключить под стражу. Арест связан с делом о крупной растрате недвижимости, заведенным в отношении чиновника. Ущерб от преступления оценивается в 20 миллионов рублей. Землю Джелилов, по версии следствия, незаконно раздаривал родственникам.

«Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Джелилова, обвиняемого в совершении трех преступлений», – заявила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Ближайшие два месяца Магомед Джелилов проведет в следственном изоляторе. Срок ареста закончится девятого июня, пишет ТАСС. Все это время следователи потратят на раскрытие деталей преступления.

Напомним, по версии обвинителя, в 2015 году Джелилов с использованием служебного положения подарил своим родственникам три земельных участка. Они занимают три гектара земли, а их рыночная стоимость может быть более 20 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.