Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Явка в Калмыкии вдвое опережает темпы предыдущих президентских выборов

ЭЛИСТА, 18 марта, ФедералПресс. В республике Калмыкия по данным на 10:00 явка на выборах президента России составила 16,3 %, что почти вдвое превышает показатель к этому времени на прошлых аналогичных выборах. Об этом сообщили в республиканском избиркоме.

По словам председателя комиссии Александра Дикалова, высокий показатель явки связан с активной информационной кампанией, которая проводилась перед выборами. «Информирование населения проходило по различным направлениям, включая наружную рекламу», – цитирует Дикалова РИА Новости.
Глава калмыцкого избиркома также уточнил, что в региональную комиссию поступило лишь несколько обращений, а жалоб не зафиксировано.

Сегодня в стране проходят президента России, который избирается на 6-летний срок. До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.