Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Постпредство Калмыкии при президенте России просит руководство ТНТ извиниться перед буддистами

Баатр Лиджиев
Фото со страницы facebook

ЭЛИСТА, 26 декабря, ФедералПресс. Зампред постпредства Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев рассказал, что ведомство просит извиниться перед буддистами руководство ТНТ.

Поводом послужила сценка в сериале «Улицы». Там актеры в диалоге использовали буддийскую статуэтку, к которой прикреплен образ обнаженной женщины. После этого мужчины допустили некорректное сравнение, сообщает «РИА Калмыкия».

После этого в адрес постоянного представительства Республики Калмыкия поступили многочисленные обращения от жителей Республики. Данная сцена оскверняет чувства верующих, и тем самым нарушает действующее российское законодательство. Сейчас ведомство просит руководство ТНТ принести извинения всем верующим и удалить данный эпизод из сериала.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно гендиректор Comedy Club Production Aндрей Левин извинился перед постпредом Ингушетии в Москве Алиханом Цечоевым за сценку из Comedy Woman, где произошло «посягательство на честь и достоинство кавказской женщины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.