Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

Парфенчиков рассказал о прошедшей в Москве учебе для губернаторов

Парфенчиков: кое-какие управленческие моменты мне показались интересными
Парфенчиков: кое-какие управленческие моменты мне показались интересными

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 мая, ФедералПресс. Врио главы Карелии Артур Парфенчиков рассказал, что в ходе работы в Москве прошел трехдневное обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Парфенчиков сообщил, что на учебу РАНХиГС были приглашены губернаторы, которые изучали опыт других регионов – Тюменской, Воронежской, Калужской областей.

«Кое-какие управленческие моменты мне показались интересными – мы в правительстве Карелии обязательно возьмем их на вооружение. Понятно, что в каждом регионе свои особенности, которые невозможно копировать, однако, саму систему организации работы можно использовать», – цитирует Парфенчикова интернет-газета «Столица на Onego.ru».

Он отметил, что встреча с главой Сбербанка Германом Грефом была одной из самых полезных, так как он рассказал о внедрении новых технологий управления в структурах Сбербанка.

«Учитывая нашу нацеленность на использование современных технологий менеджмента, я думаю, что мы возьмем себе какие-то их идеи, доказавшие свою эффективность в системе Сбербанка. Попробуем их в нашем правительственном формате. Я согласен с Германом Грефом, что главное – это человеческий капитал, квалифицированные кадры», – отметил Парфенчиков.

Врио главы Карелии также сообщил, что на многих встречах речь шла об интенсификации государственного управления. Также были организованы встречи с бизнес-сообществом и потенциальными инвесторами в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.