Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Артур Парфенчиков встретился с Дмитрием Медведевым

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 марта, ФедералПресс. Губернатор республики Карелия Артур Парфенчиков встретился с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Об этом сообщил сам Парфенчиков в социальной сети.

«Обсудили с премьер-министром вопросы дополнительной финансовой поддержки Республики,в том числе для реализации программы строительства новых детских садов.Д.А.Медведев поддержал предложение Карелии стать пилотным регионом по внедрению казначейского сопровождения по контролю за расходованием бюджетных средств.Уверен,что такая практика повысит эффективность и прозрачность использования бюджетных средств», - написал глава.

Также Медведев поддержал проект создания на территории республики экономической зоны для привлечения иностранных инвесторов. Премьер-министром был дан ряд указаний Правительству РФ.

Ранее полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов провел рабочую встречу с главой Карелии Артуром Парфенчиковым. Парфенчиков отчитался об исполнении указов президента в регионе. Глава Карелии особое внимание уделил программе расселения населения республики из ветхого жилья и сообщил, что план по расселению разработан до конца 2018 года.

Фото: vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.