Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Как может помочь своей стране в СВО обычный человек

петербуржцы
Люди могут рассказывать о своем отношении к стране, в том числе в соцсетях

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 октября, ФедералПресс. Член комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Наталья Москвитина на форуме Общественной палаты «Сообщество» рассказала, какими делами может помочь гражданин своей стране. Это оказание гуманитарной помощи и сообщение своему окружению, в том числе в социальных сетях, о том, что значит для него страна.

«Если каждый из нас напишет в соцсетях, что он был на этом форуме, что принимает участие как волонтер в каком-то благотворительном проекте... Поверьте, это очень весомое слово, которое изменит и будущее детей. Они на примере родителей увидят, что надо участвовать в гуманитарной помощи», – сообщила она.

Она отметила, что планировала поехать помогать в Донбасс, хотя у нее четверо несовершеннолетних детей. Между тем, по ее словам, дети ее поддержали в этом решении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в карельском селе не смогли никого мобилизовать – мужчины ушли собирать клюкву.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.