Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Владимир Уйба: крупный бизнес в Коми получит поддержку на уровне региона

Уйба Владимир Викторович
Уйба Владимир Викторович

СЫКТЫВКАР, 6 августа, ФедералПресс. Власти Коми пообещали поддержку бизнесу.

Исполняющий обязанности главы Республики Коми Владимир Уйба ежедневном видеообращении к жителям региона рассказал об итогах встречи с представителями крупных предприятий республики. По словам политика, на встрече были подняты вопросы системного развития экономики и взаимодействия правительства с Региональным объединением работодателей Союза промышленников и предпринимателей. Представители предприятий лесной, дорожной отрасли, связи, строительства, сельского хозяйства высказали свои предложения по оздоровлению и развитию экономики региона.

Руководитель Коми отметил, что по итогам встречи он дал поручение о проработке вопросов предоставления аренды лесфонда для тех предприятий, которые инвестируют и создают рабочие места в республике. По словам Уйбы, такие предприятия заслуживают поддержки на уровне региона. Пишет ИА Комиинформ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев подвел итогипервых 100 днях на посту Владимира Уйбы.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.