Top.Mail.Ru
Политика
Республика Коми
0

Глава Коми отправил правительство республики в отставку: причины

Уйба
Уйба поблагодарил членов правительства республики за проделанную работу

СЫКТЫВКАР, 17 января, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба 17 января озвучил свое решение об отставке регионального правительства. Решение связано с новыми стратегическими задачами развития.

«Полномочия председателя правительства в период формирования нового состава будут возложены на Эльмиру Ахтямовну Ахмееву», – отметил Уйба.

Он добавил, что о новом составе правительства объявят дополнительно, а пока члены кабмина продолжат работать в статусе исполняющих обязанности. Решение связано также с необходимостью диверсификации экономики. При этом Уйба поблагодарил членов правительства республики. Он отметил, что была проведена большая и системная работа.

«Была заложена крепкая основа для будущего поступательного развития, сделан большой задел для дальнейшего движения вперед», – отметил Уйба.

Для обновленного состава правительства первоочередной является задача, связанная с поднятием экономики на качественно новый уровень. Это нашло отражение в одобренном на федеральном уровне Плане диверсификации экономики Республики Коми на период 2021–2026 годы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге уволены главы управления по противодействию коррупции и УСБ.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.