Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
0

Арктический медкластер в Воркуте будет помогать экипажам с Северного морского пути

Власти республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом перспективы исследований
Власти республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве с Фондом перспективы исследований

ВОРКУТА, 4 сентября, ФедералПресс. В Воркуте будет создан Арктический медицинский кластер. Об этом сообщил врио главы Коми Владимир Уйба.

Врио главы Коми Владимир Уйба записал видеообращение к местным жителям. Он рассказал, что между правительством республики и Фондом перспективы исследований было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках него в Воркуте будет создан Арктический медицинский кластер. Новое учреждение будет оказывать помощь экипажам с Северного морского пути.

«Воркутинский кластер станет одним из региональных центров формирующейся арктической сети российской медицины. Кластер будет оказывать специализированную медицинскую помощь экипажам по трассе Северного морского пути. Это направление развития важно для Воркуты и Инты, других территорий», – отметил Владимир Уйба.

Отметим, что кластер будет обеспечивать медицинское сопровождение отраслей, которые участвуют в программах развития Северного морского пути и освоения Арктики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Уйба назвал проблемные точки Республики Коми. По его словам, это школы, детские сады, больницы и переселение из аварийного жилья.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.