Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Марий Эл
0

Марийскому НПЗ удалось преодолеть кризис

Задолженность по зарплате погашена, идет подготовка к перезапуску производства
Задолженность по зарплате погашена, идет подготовка к перезапуску производства

ЙОШКАР-ОЛА, 10 октября, ФедералПресс. Предприятие оказалось в трудной ситуации после выхода из планового ремонта.

ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод» вышел из кризиса. Как сообщили на предприятии, трудности возникли сразу после окончания планового ремонта, у завода попросту отсутствовали необходимые оборотные средства. Чтобы хоть как-то остаться «на плаву» на МНПЗ было принято решение о приостановке приема нефти, все это повлекло за собой проблемы в выплате зарплаты сотрудникам.

Для выхода из кризиса заводское руководство обратилось за помощью в партнерские финансовые структуры. На данный момент ситуация урегулирована. Об этом заявил генеральный директор МНПЗ Андрей Сербский. Задолженность по зарплате погашена, идет подготовка к перезапуску производства.

Напомним, ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод» способен выпускать более двадцати видов нефтепродуктов. Предприятие является ведущим в своей отрасли по объему экспорта. Согласно официальным данным, 90 % отгрузки приходится на железную дорогу. Это связано с тем, что у МНПЗ удачное территориальное расположение: предприятие находится вблизи к магистральному нефтепроводу и рядом с железной дорогой.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.