Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
1

Власти Йошкар-Олы планируют построить 8 школ и 11 детских садов

Школа
Власти планируют построить 8 школ и 11 детских садов

ЙОШКАР-ОЛА, 8 февраля, ФедералПресс. Строительство трех из них уже началось. Возможно, к финансированию объектов привлекут федеральные средства.

В Марий Эл планируется построить 8 школ и 11 детских садов. Об этом в ходе рабочей встречи главе Марий Эл Александру Евстифееву сообщил мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

По словам Евгения Маслова, в столице республики была проведена полная инвентаризация городских земель на предмет возможности строительства образовательных учреждений. В этот список вошли 8 земельных участков под строительство школ и 11 для возведения детских садов.

На данный момент министерством образования прорабатываем вопрос участия строительства объектов в федеральной программе. Благодаря этому строительство школы в микрорайоне «Юбилейный» может быть начато раньше запланированного срока.

Отметим, что на 3 из 19 участков работы уже идут. В Девятом микрорайоне Йошкар-Олы начато строительство школы, в микрорайонах «Восточный» и «Интеграл» строятся детские сады.

«ФедералПресс» писал, что Александр Евстифеев взял под личный контроль реконструкцию дома купца А. И. Карелина постройки середины XVIII века к 100-летию образования Республики Марий Эл.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.