Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Врио главы Марий Эл потратил на агитацию в четыре раза больше, чем другие кандидаты

деньги
Фото: pixabay.com

ЙОШКАР-ОЛА, 25 августа, ФедералПресс. Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл опубликовала данные о передвижении денежных средств кандидатов на досрочных выборах губернатора региона.

Известно, что в настоящее время врио главы Марий Эл Александр Евстифеев потратил на свою агитационную кампанию 7,2 млн рублей из 16,5 млн на его избирательном счете, что в четыре раза больше, чем его оппоненты. Об этом пишет «7х7».

На втором месте по величине избирательного фонда – кандидат от ЛДПР Альберт Федоров, который потратил 1,2 млн рублей из 1,8 миллиона. Валентина Злобина («Партия пенсионеров») потратила 340 тысяч из 342 тысяч рублей на счете. Наталия Глущенко («Справедливая Россия») израсходовала 314 тысяч рублей из 791 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, член совета ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников считает, что выборы в Республике Марий Эл пройдут спокойно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.