Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

В правительстве Марий Эл прошли новые назначения

ЙОШКАР-ОЛА, 3 июля, ФедералПресс. С вновь назначенными подписаны договоры на испытательный срок.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указы о назначениях в правительстве республики. Об этом сообщается на официальном портале главы Марий Эл.

В документах сообщается, что со 2 июля должность начальника управления главы Марий Эл по профилактике коррупционный и иных правонарушений займет Игорь Шабалин. Кроме того, с 3 июля заместителем руководителя администрации главы РМЭ, начальником контрольного управления главы РМЭ назначена Елена Паршина.

Согласно указам, с мини подписаны договоры на испытательный срок – 3 месяца.

Напомним, экс-глава Марий Эл отпраздновал свое 55-летие в Лефортово. «У нас все строго, так сказать, по букве закона. Не важно, день рождения у находящегося под следствием или какой-то другой праздник. Это такой же день, как и всегда, ровно до тех пор, пока суд не расставит все точки над «i», – пояснил «ФедералПресс» собеседник в СК РФ.

Как сообщали в начале мая марийские СМИ, Генпрокуратура РФ и МВД России проверят возможность причастности к финансовым махинациям замглавы правительства Марий Эл Михаила Васютина и директора государственного автономного учреждения культуры Республики Марий Эл «Марий Эл Телерадио» (ГАУК МЭТР) Светлану Талову.

Фото: Государственная дума РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.