Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Сотрудникам аэропорта Йошкар-Олы задолжали 1,3 миллиона

На директора аэропорта завели дело об административном правонарушении
На директора аэропорта завели дело об административном правонарушении

ЙОШКАР-ОЛА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Долг перед работниками аэропорта Йошкар-Олы составляет 1,3 миллиона, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Накануне с коллективом воздушной гавани встретился транспортный прокурор ПФО Тимур Кебеков. Он сообщил, что надзорное ведомсиво направило в суд более 40 заявлений о выдаче приказов о взыскании заработной платы.

На директора аэропорта завели дело об административном правонарушении, кроме того, критическая ситуация обсуждалась на внеплановом заседании межведомственной рабочей группы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что  ГБУ «Аэропорт Йошкар-Олы» допускало нарушение закона при осуществлении госзакупок.

Проверка установила, что контрактный управляющий, а также большинство членов комиссии не прошли профессиональную подготовку.  Были допущены многочисленные нарушения при организации и проведении процедуры электронного аукциона по закупке аэродромного пожарного автомобиля: заказчик допустил неправомерное сокращение сроков подачи заявок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.