Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Ослабили режим: два сотрудника ФСИН пойдут под суд в Марий Эл

Расследование продолжается
Расследование продолжается

ЙОШКАР-ОЛА, 12 августа, ФедералПресс. В Республике Марий Эл два сотрудника ИК-3 и ИК-4 стали фигурантами сразу нескольких дел.

Сотрудник ИК-4, которая расположена в Медведевском районе, за взятку в 25 тысяч рублей пронес на территорию колонии сотовый телефон для осужденного. Использовать гаджет в пенитенциарном учреждении запрещено.

Его коллега, сотрудник ИК-3, которая расположена в том же районе, за вознаграждение в пять тысяч рублей также пронес на территорию колонии мобильный телефон, сообщили в региональном СУ СКР.

Инспекторов будут судить за взяточничество и злоупотребление полномочиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, то суд признал виновным в коррупционных преступлениях бывшего сотрудника колонии в Мордовии. Он пронес для одного из осужденных 25 телефонов, за что получил 113 тысяч рублей. Инспектор должен был принести еще один телефон и наркотики для другого осужденного, но в этот момент был задержан около колонии.

Фото:mari.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.