Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии перед судом предстанут шестеро бывших сотрудников «Рузхиммаша» за хищение госсобственности

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 2 марта, ФедералПресс. В Мордовии по подозрению в хищении государственной собственности перед судом предстанут 6 бывших сотрудников вагоностроительного завода «Рузхиммаша».

По данным областной прокуратуры, в период с 2012 по 2015 год подозреваемые в составе ОПГ похитили с территории завода неучтенный сортовой и листовой металлопрокат. Общая сумма ущерба составила 18 миллионов рублей.

В 2014 году злоумышленники были задержаны во время очередной попытки украсть металлопрокат на сумму свыше 200 тысяч рублей. В зависимости от роли и степени участия в отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на присвоение или растрату» и «Присвоение и растрата». Теперь участникам преступного сообщества может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Свердловский областной суд оставил без изменения приговор банде, вывозившей вагонами глинозем с БАЗа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.