Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске задержаны подозреваемые в сожжении российского флага

Задержаны девушки подозреваемые в сожжении российского флага

САРАНСК, 14 января, ФедералПресс. 21-летняя и 23-летняя девушки утверждают, что просто сжигали старые вещи. Теперь каждой из них грозит до года лишения свободы.

В Саранске по подозрению в сожжении российского флага задержаны 23-летняя и 21-летняя девушки. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ГУ МВД РФ по Мордовии. Как пояснил собеседник агентства, сейчас в отношении задержанных проводится проверка.

Отметим, что видео сожжения российского флага опубликовал Telegram-канал «Саранск. Доска позора». Ранее одна из девушек разместила видеозапись на своей странице в Instagram. Там видно, как одна из задержанных сжигает флаг России, сопровождая данное действие нецензурной бранью.

В комментариях к видео пользователи написали, что это нарушение статьи 329 УК РФ – надругательство над Государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Когда видео попало в СМИ, девушки удалили аккаунт в Instagram. Теперь они утверждают, что просто сжигали старые вещи, среди них также был флаг Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.