Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии за изнасилования будут судить «дачного маньяка»

Маньяк
В Мордовии за изнасилования будут судить дачного маньяка

САРАНСК, 17 января, ФедералПресс. Мужчина выслеживал женщин пенсионного возраста на дачных участках. Предполагаемый преступник полностью признал свою вину.

В Мордовии перед судом предстанет 60-летний житель Лямбирского района республики. Мужчина обвиняется в совершении изнасилований и грабежей. Об этом сообщает республиканское СУ СКР.

«Дачный маньяк», как полагают следователи, орудовал с сентября 2016 годжа по июнь 2018 года в Саранске, а также и Лямбирском, Ромодановском и Краснослободском районах республики.

Преступник выслеживал женщин на территории дачных участков.

В Краснослободском районе он выяснил, что 78-летняя женщина проживает одна. Ночью мужчина проник к ней в дом. Испуганная женщина, полагая, что ему нужны деньги, отдала преступнику 15,5 тысяч рублей. После этого он изнасиловал ее, забрал деньги и скрылся.

По данным следствия, преступник закрывал свое лицо платком, а также угрожал своим жертвам ножом, топором или гвоздодером.

На причастность к совершению данных преступлений были проверены более 200 человек. Кроме того, проведены различные экспертизы и исследования, в том числе генотипоскопические, составлен подробный фоторобот, определены особые приметы, которые позволили сузить круг предполагаемых подозреваемых.

Мужчина полностью признал свою вину. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.