Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Саранске школьница пострадала от взрыва на детской площадке

У девочки врачи диагностировали травму ушных перепонок
У девочки врачи диагностировали травму ушных перепонок

САРАНСК, 2 мая, ФедералПресс. В Саранске на детской площадке пострадал ребенок. Хулиганы кинули под ноги девочке петарду.

В Саранске на детской площадке пострадала от взрыва петарды десятилетняя девочка, которая гуляла там с подругами. Пиротехникой баловались находившиеся рядом подростки. Один из них бросил петарду прямо под ноги девочке.

В результате школьницу оглушило громким хлопком. На место приехала скорая помощь. У девочки врачи диагностировали травму ушных перепонок. До сих пор ребенок находится в больнице под присмотром медиков, пишет izvmor.ru.

Напомним, громкий случай с петардой произошел в прошлом году в деревне Тавры Всеволожского района Ленинградской области. Там восьмилетний ребенок был госпитализирован переломами и рваными ранами на пальце, руках и щеке. Причиной стала петарда, которая взорвалась у ребёнка в руках. После этого областные депутаты настаивали на ужесточении мер ответственности для продавцов пиротехники, чтобы сократить использование «паленой» пиротехники. По мнению ленинградских парламентариев, ужесточение мер административной ответственности позволит обеспечить безопасность как взрослых, так и детей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.