Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

В Мордовии бабушка-чиновница ответит за чрезмерную заботу о внучке

Уголовное дело
В Торбеевском районе возбуждено уголовное дело в отношении замглавы администрации

САРАНСК, 14 марта, ФедералПресс. Она подделывала справки о том, что ее дочь является безработной. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Торбеевском районе Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы местной администрации из-за служебного подлога. Об этом сообщает прокуратура республики.

Специалистам ведомства удалось установить, что с марта 2017 года по май 2018 года замглавы сельского поселения понимая, что зарплата ее дочери не позволяет отнести семью к категории малоимущих, делала справки, о том, что ее дочь является безработной.

Все это чиновница делал для того, чтоб ее внучка могла бесплатно питаться в школе. Действия женщины нанесли ущерб бюджету Мордовии в сумме 7,6 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения материалов дела следователями в отношении заместителя главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества и служебного подлога.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.