Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Мордовия
0

С начала года в Мордовии построили 160 тысяч «квадратов» жилья

Фото: Елена Майорова
Фото: Елена Майорова

САРАНСК, 8 августа, ФедералПресс. Республика демонстрирует значительный рост жилищного строительства.

С начала года в Мордовии построили 80,2 тысячи квадратных метров многоквартирного жилья — 125,8% к уровню прошлого года. В целом, рост по строительству в регионе составил 131,4 % к июлю прошлого года, сначала года построено 160,3 тысячи квадратных метров жилья. В пресс-службе правительства республики подчеркнули, что до конца года в регионе построят 330 тысяч квадратных метров жилья, объемы строительства в ближайшие годы должны увеличиться в полтора раза.

Ранее министр ЖКХ РФ Владимир Якушев заявил, что в целом по стране объемы жилищного строительства сократились на 13%.

Глава республики Владимир Волков заявил, что в течение пяти лет нужно выполнить задачу, которую в послании поставил Владимир Путин, и увеличить в полтора раза объемы жилья: «Наша основная цель — создание рынка доступного и качественного жилья, чтобы покупка собственной квартиры была по силам молодым и многодетным семьям, гражданам с невысокими доходами, чтобы люди могли эффективно использовать все инструменты государственной поддержки», — сказал он.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.