Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Уроженец Мордовии назначен зампредом Союза кинематографистов России

САРАНСК, 26 марта, ФедералПресс. Уроженец Мордовии Николай Бородачев назначен заместителем председателя Союза кинематографистов Российской Федерации. Должность председателя сейчас занимает Никита Михалков.

Сообщение о назначении Николая Бородачева пока не опубликовано на официальном сайте Союза кинематографистов РФ. Однако данную информацию в СК подтвердили изданию «Известия Мордовии»: «Да, ваш земляк Николай Михайлович Бородачев теперь является первым заместителем Никиты Сергеевича Михалкова и уже приступил к своим обязанностям».

По словам зампреда, в новой должности он намерен продолжить самое тесное сотрудничество с Мордовией.

Николай Бородачев родился в Ельниковском районе республики. Его карьера начиналась с работы киномеханика в Саранском кинотеатре «Октябрь». Затем, окончив Ленинградский институт киноинженеров, около 15 лет он посвятил развитию кинопрокатной отрасли в Таджикистане. Во второй половине 1990-х его назначили директором расположенного в центре Москвы столичного кинотеатра «Иллюзион».

С 2001 года и на протяжении семнадцати лет Николай Бородачев возглавлял Госфильмофонд России.

Напомним, 15 марта российский актер и режиссер Никита Михалков попал в больницу в Нижнем Новгороде.

Фото: izvmor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.