Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии упразднят девять малосоставных судов

САРАНСК, 26 марта, ФедералПресс. В Мордовии будут упразднены 9 малосоставных судов. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы республики Владимира Волкова с председателем Верховного суда Сергеем Штановым, сообщает пресс-служба главы Мордовии.

В том числе прекратят работу: Атюрьевский, Большеберезниковский, Большеигнатовский, Дубенский, Ельниковский, Кадошкинский, Кочкуровский, Старошайговский и Теньгушевский суды. Население не должно ощутить изменений, так как в районах будут созданы судебные присутствия. Судьи и работники судебных аппаратов останутся на своих местах.

Также во время встречи председатель Верховного суда заявил о необходимости увеличения штатной численности мировых судей Октябрьского района Саранска.

Помимо перечисленных вопросов, обсуждалось подготовка проектно-сметной документации и начало строительства нового здания Верховного суда республики.

Фото: пресс-служба главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.