Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии почти на 75 % обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи

МОРДОВИЯ, 17 октября, ФедералПресс. Это позволило повысить скорость и качество услуг.

Города, в которых проводились матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, закупили 622 автомобиля скорой помощи, что позволило повысить скорость и качество предоставляемых услуг. Об этом говорится в исследовании влияния мирового турнира на экономическую, социальную и экологическую сферы, опубликованного оргкомитетом «Россия-2018».

«С 2013 года служба скорой медицинской помощи Республики Мордовия получила более 70 современных автомобилей различного класса, полностью оборудованных для оказания неотложной помощи нашим жителям. При этом новая техника работает не только в Саранске, но во многих муниципальных районах, где действуют станции скорой помощи», — прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения республики Мордовия Елена Степанова.

По ее словам, сегодня доля новых автомобилей скорой медицинской помощи из общего числа составляет почти три четверти — 74 %. На 1 августа в службе скорой медпомощи Мордовии имеется 108 единиц санитарного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.