Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Сотрудник полиции в Мордовии обвиняется в фальсификации доказательств

полицейский
Находясь в отделе полиции, он подменил изъятое у задержанного вещество, на наркотик, который ранее купил

САРАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Полицейского в Мордовии будут судить за превышение полномочий.

Сотруднику МВД грозит срок за преступления. Как полагает следствие, в мае 2018 года полицейский приобрел наркотическое вещество, масса которого составляла 0,65 граммов. Наркотик был приобретен незаконно.

Чтобы придать своей работе видимость успешности, сотрудник МВД задержал жителя Саранска. После этого, находясь в отделе полиции, он подменил изъятое у задержанного вещество, на наркотик, который ранее купил.

По данному факту были возбуждено уголовное дело по двум статьям. Полицейского обвинили в фальсификации доказательств и превышении полномочий.

«После того, как утвердят обвинительное заключение, материалы уголовного дела будут направлены в суд», – сообщает республиканская прокуратура.

Рассмотрение дела пройдет в Верховном суде Мордовии.

Как сообщалось ранее, полицейские из Энгельса обвиняются в превышении полномочий. По данным следствия, полицейские подкинули наркотики задержанным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.