Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии наградили бронзового призера Олимпиады и его тренера

Артем Здунов наградил призера Олимпиады в Токио по греко-римской борьбе Сергея Емелина
Артем Здунов наградил призера Олимпиады в Токио по греко-римской борьбе Сергея Емелина

САРАНСК, 5 августа, ФедералПресс. Врио главы Мордовии Артем Здунов наградил призера Олимпиады в Токио по греко-римской борьбе Сергея Емелина. Медаль также получил и его тренер Николай Слесарев.

«4 августа врио главы республики Артем Здунов подписал Указ о награждении медалью «За заслуги перед Республикой Мордовия» бронзового призера по греко-римской борьбе XXXII летних Олимпийских игр в Токио Сергея Емелина за выдающиеся спортивные достижения и прославление Республики Мордовия на международной спортивной арене», – сообщили в пресс-службе главы республики.

Сергею Емелину 26 лет. Он бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира 2018 года, двукратный чемпион Европы. Также Емелин имеет и другие заслуги и звания. Бронзовую медаль он получил 2 августа 2021 года, одолев в схватке молдаванина Виктора Чобану.

Награду получил и тренер Сергея Емелина Николай Слесарев. Ему присуждено звание «Лауреат Государственной премии Республики Мордовия» за большой личный вклад в подготовку олимпийца. Молодой спортсмен тренировался у него с 10 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у российской каратистки обнаружили COVID на Олимпиаде.

Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.